На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

22.04.2017 “Библионочь”

22.04.2017 Сотрудники ГБУ “СДЦ “Алексеевский” приняли участие в мероприятии рамках акции “Библионочь-2017” проходившем на территории Алексеевского района.

Праздничная программа началась в 18.00 с концерта студентов кафедры народного пения Государственного музыкально-педагогического института имени М.М.Ипполитова-Иванова. В 20.00 наши гости совершили увлекательную виртуальную прогулку по Москве К.Г.Паустовского “Новый взгляд на привычное”.
И.И.Шувалова, заведующая экскурсионным отделом Московского литературного музея-центра К. Г. Паустовского рассказала о жизни и творчестве К.Г. Паустовского, а также о местах в Москве, связанными с писателем. Лекция сопровождалась показом презентации и фрагментов из документального кино.
Настоящим подарком для посетителей стала творческая встреча с известным поэтом, писателем и переводчиком, членом Союза писателей России, Валерием Краснопольским и актёром театра и кино Владимиром Новиковым. Встреча прошла в рамках творческого проекта “Литературный голос”.

Прозвучали отрывки литературных произведений, воспоминания, стихи в авторском прочтении. Желающие смогли задать вопросы знаменитым спикерам. Модератором встречи выступила директор ГБУК г. Москвы “Центральная Городская Деловая Библиотека”, Заслуженный работник культуры, Н.А.Забелина.
В то же время в соседнем зале все желающие смогли присоединиться к творческим активностям.

На мастер-классе по робототехнике “Программируй и управляй!” гости знакомились с миром роботов. “Что такое робот? Как он устроен? Какие знания и навыки нужны будущим робототехникам? Что такое робоспорт? Как принять участие в соревнованиях роботов? Чем робот-гонщик отличается от робота-сумоиста?” На все эти вопросы получили ответ участники интерактивной программы. А также ребята смогли получить практические навыки управления роботами.

Участники мастер-класса по скрапбукингу познакомились с техникой и инструментами, при занятиях этим видом творчества, и смогли самостоятельно сделать открытку на тему “Библионочь”.

Завершила программу мероприятий лекция и викторина “Чудо книги”, приуроченные ко Всемирному дню книги и авторского права, который отмечается 23 апреля. Победители викторины по этой теме получили в подарок сувениры.

Фотографии с мероприятия

http://sdc-alekseevskiy.ru/novosti/22-04-2017-biblionoch/

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх