На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

30.09.2017 “Старшее поколение вместе с молодежью округа изучают русскую классику”

30.09.2017, в честь Дня старшего поколения, при поддержке Департамента труда и социальной защиты населения, Московского совета ветеранов, Московской городской думы и Префектуры Северо-Восточного административного округа г. Москвы в Московском молодежном театре состоялся спектакль для представителей старшего поколения Северо-Востока Москвы, детей из школ искусств города Москвы и воспитанников детских домов.

Сотрудники Государственного бюджетного учреждения города Москвы “Спортивно-досуговый центр “Алексеевский” так же приняли участие в акции.

Красной линией на мероприятии звучало предложение: “Старшее поколение вместе с молодежью округа изучают русскую классику”.

Среди почетных гостей, которые пришли поздравить представителей старшего поколения были Генерал-полковник, заместитель председателя Совета ветеранов г. Москвы Расим Акчурин, заместитель префекта СВАО г. Москвы Юлия Гримальская, Председатель Московской городской думы Алексей Шапошников, Депутат Московской городской думы Лариса Руслановна Картавцева, начальник УСЗН СВАО г. Москвы Валентина Кудряшова, Президент благотворительного фонда «Надежда по всему миру» Сергей Коробенко, Руководитель «Молодой Гвардии» СВАО г. Москвы Игорь Страхов и другие почетные гости.

Заместитель председателя Совета ветеранов г. Москвы Расим Акчурин пожелал всем такой же сплоченности, как в этот день: «Мне очень приятно по поручению нашего председателя, дважды героя труда Владимира Ивановича Долгих, горячо и сердечно поздравить вас всех с этим прекрасным праздником молодости, единения ветеранов, когда мы подводим итоги работы за год. Крепкого здоровья вам, успехов в работе, будьте всегда вместе — это главное условие победы!»

Алексей Шапошников напомнил обо всем, что удалось достичь представителям старшего поколения в нашей стране: «Хочу сказать огромное спасибо за то, что вы сделали для нашей Родины, для нашего поколения, вы победили фашистов, восстановили страну, заложили основы для того, чтобы мы полетели в космос. Мы каждый день равняемся на вас, вы являетесь для нас примером стойкости и трудолюбия. Низкий поклон вам за это!»

Начальник УСЗН СВАО г. Москвы Валентина Кудряшова вручила награды представителям активного старшего поколения поздравила всех собравшихся: «Очень символично, что День старшего поколения мы отмечаем сегодня, в День Веры, Надежды, Любви и матери их Софии. Я уверена, что сегодня у нас в зале есть и Веры, и Надежды, и Любовь. Так пусть они сопровождают нас всю нашу жизнь».

У многих людей есть любимое литературное произведение, которое хочется перечитывать снова и снова спустя годы. Многие замечают, что в связи спустя годы одно и то же произведение воспринимается совершенно иначе. Для представителей разных возрастов СВАО сегодня представилась возможность оценить спектакль по пьесе Грибоедова «Горе от ума», который многие проходили по школьной программе. После спектакля прошло торжественное вручение подарков на сцене.

Зрители остались довольны и каждый вынес что-то свое из комедии Грибоедова.В фойе театра для гостей праздника выступил оркестр русских народных инструментов из воспитанников школ искусств — достойное молодое поколение не может не радовать ветеранов войны и труда, собравшихся на праздник в Московском молодежном театре.

Следите за нашими новостями, а мы продолжаем праздновать День старшего поколения в СВАО.

Фотографии

http://sdc-alekseevskiy.ru/novosti/30-09-2017-starshee-pokolenie-vmeste-s-molodezhyu-okruga-izuchayut-russkuyu-klassiku/

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх