На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

06.09.2017 Экскурсия в Музей «Бункер-42»

6 сентября 2017 года Состоялась экскурсия в Музей Холодной Войны «Бункер-42» на Таганке.

В ходе экскурсии дети, состоящие на внутришкольном учете комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав Алексеевского района, ознакомились с экскурсионной программой по помещениям бывшего секретного объекта, расположенной в каждом зале экспозицией.

Также они внимательно прослушали увлекательный рассказ экскурсовода, просмотрели фильм, демонстрирующий запуск атомной боеголовки, ее взрыв и последствия.

Экскурсантам была предоставлена возможность понаблюдать за порядком проведения подготовки к запуску боевой ракеты, прочувствовать атмосферу начала атомной войны с помощью световых и звуковых сигналов.

По окончании экскурсии все дети имели возможность задать вопросы и получить интересный и развернутый ответ экскурсовода.

Фотографии:

http://sdc-alekseevskiy.ru/novosti/06-09-2017-ekskursiya-v-muzej-xolodnoj-vojny-bunker-42/

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх