На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

22.04.2017 Встреча с кандидатом исторических наук Т.Л. Владимировой «Русские в Латинской Америке», в рамках акции «Библионочь 2017»

22 апреля 2017 года в библиотеке № 62 им. Пабло Неруды (Проспект Мира, д. 180) с 19.00 до 22.00 в рамках акции «Библионочь 2017» прошла встреча с кандидатом исторических наук Т.Л. Владимировой «Русские в Латинской Америке». Старший научный сотрудник Института Латинской Америки и руководитель народного ансамбля России «Гренада» рассказала, как благодаря коллективу её музыкантов были установлены дипломатические отношения с одной из латиноамериканских стран, о племени, вождем которого являлся русский генерал, и многие другие истории. Также гости услышали выступление артистов ансамбля.

Представители ГБУ «СДЦ «Алексеевский», Молодёжной палаты Алексеевского района и Школы вожатых РДПМОО «Водолей» посетили это мероприятие, узнали много нового и интересного об этой части света.

Ансамбль “Гренада” в библиотеке имени Пабло Неруды в Москве, на лекции Татьяны Владимирской “Русские в Латинской Америке” исполняет две парагвайские песни на языке индейцев Гуарани

Фотографии с мероприятия

http://sdc-alekseevskiy.ru/novosti/22-04-2017-vstrecha-s-kandidatom-istoricheskix-nauk-t-l-vladimirovoj-russkie-v-latinskoj-amerike-v-ramkax-akcii-biblionoch-2017/

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх